truthcures

Есть ли отмененные аяты?

4 сообщения в этой теме

Мир вам!

"Когда Мы меняем положение одного знамения на положение другого знамения, а Бог лучше знает, что ниспослал, они говорят: «Поистине, ты измышляешь!» Скорее большинство их не знает!" 16:101

У Кулиева:

"Когда Мы заменяем один аят другим, они говорят: «Воистину, ты — лжец». Аллаху лучше знать то, что Он ниспосылает. Но большая часть их не знает этого." 16:101

Вопрос - существуют ли на самом деле так называемые "отмененные аяты" или нет? И если нет, то как понять предложенный?

Изменено пользователем truthcures
  • Like 1

Поделиться сообщением

Мир. Я считаю, что нет отмененных аятов в Коране.

Мы не упраздняем какое-либо знамение и не забываем его. Мы приводим лучшее или похожее на него. Неужели ты не знал, что Бог над всякой вещью Могущественный!? (2:106)

Поделиться сообщением

В 6/5/2019 в 20:21, Narok сказал:

Мир. Я считаю, что нет отмененных аятов в Коране.

Мы не упраздняем какое-либо знамение и не забываем его. Мы приводим лучшее или похожее на него. Неужели ты не знал, что Бог над всякой вещью Могущественный!? (2:106)

Но как все таки понять 16:101 - "Когда Мы меняем положение одного знамения на положение другого знамения" - ведь имеются в виду же знамения Корана, не солнце, луна и другие природные знамения, разве нет? Можете привести пример указанной замены?

Спасибо!

Поделиться сообщением

нет, тут имеются ввиду в принципе положения знамений. к примеру, была суббота у иудеев, а у мусульман это положение уже не действует. Также, в Коране Бог разрешает вернуться  женщине после развода к первому мужу, а по Торе нельзя. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас